• Регистрация
Дистанционная оценка серийно выпускаемой продукции в период пандемии (для продукции, производимой за пределами Евразийского экономического союза) PDF Печать E-mail
13.03.2021 10:53

 

Орган по сертификации сварочного оборудования и материалов Межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» уведомляет своих заявителей о технической готовности к проведению дистанционных оценок согласно требованиям Решения Совета ЕЭК от 23.12.2020 № 127 «О внесении изменений в Решение Совета ЕЭК от 18 апреля 2018 г. № 44», при проведении оценки соответствия в форме сертификации серийно выпускаемой продукции требованиям ТР ТС.

Под дистанционной оценкой следует понимать удаленный метод оценки, обеспечивающий проведение процедур оценки в рамках сертификации без посещения местонахождения объекта оценки с использованием средств дистанционного взаимодействия аудио- и видео-конференц-связи.

При наличии письменного обращения и технической возможности заявителя работы по сертификации продукции серийного производства, в том числе, анализ состояния производства, отбор образцов и идентификация продукции и периодическая оценка сертифицированной продукции могут частично или полностью проводиться органом по сертификации дистанционно, совмещая оценку с документарным анализом. При этом при проведении анализа состояния производства, отбора образцов и идентификации продукции посредством дистанционной оценки должна быть обеспечена непрерывная передача четкого изображения и геолокация объекта.

Орган по сертификации сварочного оборудования и материалов Белорусско-Российского университета располагает необходимыми техническими возможностями для проведения работ по оценке соответствия в дистанционном режиме.

С более подробной информацией о правилах проведения дистанционной оценки и особенностях работы по подтверждению соответствия продукции в период распространения COVID-19 можно ознакомиться на сайте Госстандарта Республики Беларусь в разделе «Деятельность» – «Оценка соответствия» – «Актуальная информация».

Обновлено 13.03.2021 11:00
 

Республика Беларусь, Могилев, ул. Ленинская, 89, к. 109 | +375 222 76 16 94 | kafoitsp@gmail.com

Кафедра "Оборудование и технология сварочного производства", 2024.

S5 Box

Регистрация

*
*
*
*
*

поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.